Галерист Гельман с уходом Лужкова предлагает убрать памятник Петру Первому

Галерист Марат Гельман в разговоре с "Газетой.Ru" сказал, что новый мэр Москвы, должен исправить ошибки правительства Юрия Лужкова, первым делом убрав памятник Петру Первому на Берсеньевской набережной.

"Первая мысль, которая пришла в голову в связи с отставкой Лужкова: есть вещи, которые необходимо исправить. Нужно перенести памятник Петру I, пусть это и будет стоить денег», — сказал известный галерист Марат Гельман. "Лужков заставил нас узнать свой вкус. Одно дело украшать свою спальню, а другое дело — город", -добавляет Гельман. По его словам, за годы правления Лужкова Москва безвозвратно потеряла значительную часть своей самобытности.

"Как только появится новый мэр, нужно браться за спасение тех кусочков Москвы, которые остались… Многое разрушено безвозвратно — если памятники можно снести, то Манежную площадь не восстановить".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам