Киев намерен закупать трамваи у отечественных производителей

Киевский власти намерены закупать электротранспорт, в том числе трамвайные вагоны, у отечественных производителей, в первую очередь у Киевского завода электротранспорта, сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов в ходе посещения завод во вторник.

"Сейчас мы очень серьезно рассматриваем не только вопросы реконструкции существующих в Киеве трамвайных линий, но и строительство новых маршрутов электротранспорта. Поэтому сейчас должны определиться, какой подвижной состав будет курсировать столичными трамвайными путями", — цитирует пресс-служба горадминистрации А.Попова.

По его словам, Киев заинтересован в том, чтобы столичные и отечественные предприятия получали соответствующие заказы. С целью определения дальнейшей стратегии работы, планируется провести переговоры со всеми украинскими производителями электротранспорта.

"Сегодня могу сказать наверняка, что с Киевским заводом электротранспорта мы будем работать однозначно, ведь это многопрофильное предприятие, занимающееся как реконструкцией подвижного состава, так и его строительством. Кроме того, вся производственная продукция этого предприятия качественная и полностью соответствует техническим нормам и стандартам ", — сообщил первый заместитель председателя горгосадминистрации.

Согласно сообщению пресс-службы, зампредседателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко отметил, что для обеспечения маршрута скоростного трамвая необходимым количеством подвижного состава, надо изготовить еще около 13 трамваев.

"Кстати, согласно техническим требованиям, мы уже начали обкат готовых участков путей скоростного трамвая. Запустим движение на линии, как и планировалось, 14 октября ", — проинформировал А.Голубченко.

В Украине, помимо КЗЭТ, трамвайные вагоны выпускает компания "Татра-Юг", о возможности их производства заявляла также корпорация "Богдан".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам