США согласились пустить Россию в ВТО

Россия и США сняли все вопросы по вступлению России в ВТО, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе 7-го Ежегодного форума "Ялтинская европейская стратегия".

Он напомнил, что президенты России и США договорились завершить переговоры по вступлению России в ВТО до конца сентября текущего года.

"Могу сказать, что до конца сентября, то есть это должно было произойти вчера, нам это удалось. Сегодня могу сказать, что мы сняли все вопросы по вступлению России в ВТО", — сказал Кудрин, добавив, что теперь основная работа перенесена в Женеву, где специальная рабочая группа завершает работу над общим докладом.

Он признал, что также по-прежнему остаются вопросы, связанные с договоренностями России в рамках таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. "Есть договоренность, что за основу будут взяты условия России по вступлению в ВТО", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам