В Европе надеются, что Янукович не повторит ошибки Кучмы

Эксперт Европейского центра политических исследований (Брюссель) Аманда Поль не исключает, что отмена в Украине закона о внесении изменений в Конституцию от 2004 года может повлиять на отношения Украины и ЕС.

«Все будет зависеть от того, как президент Виктор Янукович воспользуется расширенными полномочиями, которые он получит: в позитивном направлении, либо нет», — сказала Поль.

Вместе с тем, эксперт выразила надежду, что нынешний президент Украины не повторит ошибки одного из своих предшественников – Леонида Кучмы.

«Конечно, это будет ужасно, если будет продолжаться наступление на демократию, права человека и свободы», — отметила Поль, сообщает «УНИАН».

«Будем надеяться, что отмена конституционных изменений не приведет к негативным последствиям для демократии и прав человека в Украине», — добавила она.

Напомним, 1 октября Конституционный Суд Украины огласил, что признал неконституционным закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» №2222-IV в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия.

Президент Виктор Янукович заявил, что все решения Конституционного суда, в том числе по отмене политреформы 2004 года, должны выполняться.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам