Отмена политреформы будет способствовать усилению президентского контроля над проведением реформ

Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова считает, что отмена политической реформы 2004 года будет способствовать усилению президентского контроля над проведением экономических реформ.

«Усиление контроля президента, а именно это дает Конституция 1996 года, за ходом эконимческих реформ может стать той политической силой, которая превратит политическую волю в политический двигатель экономических реформ в Украине», — сказала она в эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером.

В свою очередь министр юстиции Александр Лавринович в эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером отметил, что отмена политреформы стабилизирует политическую ситуацию в стране.

«Для того чтобы страна развивалась, нужно чтобы в Украине была заложена в основном законе та модель, которая позволяет иметь эффективное управление государством в независимости от того, какой президент и Кабинет министров работают в стане», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам