Кремль: контакты с Белоруссией продолжатся, но отношение к Лукашенко поменялось

Политические контакты с Белоруссией будут продолжены, но антироссийская риторика Лукашенко поменяла отношение к нему. Об этом заявила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова, комментируя последнюю запись в видеоблоге главы российского государства.

«Политические контакты с Белоруссией будут продолжены», – сообщила она, отвечая на предположения журналистов о схожести этого видеоблога с записью, посвященной российско-украинским отношениям, когда они находились в низшей точке развития. «Представители российских властей и политических структур намерены общаться со всеми политическими силами Белоруссии, представляющими весь спектр общественного мнения», – добавила она.

«То, что Александр Лукашенко пытается въехать в новый президентский срок на антироссийской тематике, поменяло отношение к нему в личном плане и не будет способствовать активизации процессов развития отношений и взаимной интеграции», – сказала Тимакова.

«Иностранные президенты, которые меряют себя с российскими губернаторами, по какой-то причине сравнивая свою политическую судьбу с судьбой некоторых отправленных в отставку глав регионов, должны лучше заниматься своими внутренними делами, тем более, что они есть: выведение экономики из кризиса, сбор урожая, поиск источников финансирования выплат пенсий, оздоровление политической системы», – сказала сегодня журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. «Комментировать внутреннюю ситуацию России – не их дело», – подчеркнула она.

«Представители российских властей не комментируют «добрые» отношения Александра Лукашенко к оппозиционерам, степень реализации политических свобод в Белоруссии, судьбу многих политических оппонентов президента этой страны не потому, что нам нечего сказать, а по этическим соображениям», – заявила пресс-секретарь, выразив уверенность в том, что свою оценку дадут общественные организации и средства массовой информации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам