Средняя пенсия в Украине составляет 1103 грн

После очередного повышения социальных стандартов с 1 октября текущего года размер средней пенсии в Украине составляет 1103 грн, заявляет министр труда и социальной политики Василий Надрага. На пресс-конференции в понедельник в Киеве он напомнил, что согласно государственному бюджету на 2010 год прожиточный минимум с 1 октября повысился до 861 грн…
…а для лиц, которые потеряли трудоспособность прожиточный минимум составляет 723 грн.

В связи с этим, повысился уровень пенсий в стране. "В результате начислений пенсий, с учетом новых размеров социальных стандартов, средний размер пенсионных выплат на 1 октября увеличился до 1103 грн", — сказал он.

Также, по подсчетам министерства, выросли пенсии для участников войны и боевых действий, в частности, участники войны и инвалиды І группы будут получать пенсию в размере 1735 грн, инвалиды второй группы, участники войны будут получать пенсию в размере 1554 грн, пенсия для участников войны, инвалидов третьей группы составит 1373 грн. Для участников войны — не инвалидов пенсия составит 1193 грн.

В.Надрага отметил, что повышение пенсии с 1 октября коснется 10,4 млн пенсионеров. По словам министра, пенсионный фонд уже провел все пересчеты пенсий и повышенную пенсию пенсионеры смогут получить уже в октябре текущего года. "Наши пенсионеры уже в октябре получат пенсию в новом размере, система подготовлена и она работает", — заявил он.

Министр также добавил, что президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров поставили задачу на 2011 год также не сбавлять темпы повышения социальных стандартов для населения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам