Южная Корея выиграла чемпионат мира по компьютерным играм

На X чемпионате мира по компьютерным играм (WCG), проходившем в Лос-Анджелесе, первое место завоевала сборная Южной Кореи.

По итогам состязаний наибольшее количество медалей досталось геймерам из Южной Кореи — 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Команды Бразилии, Великобритании и Германии разделили второе место, завоевав по 1 золотой и 1 серебряной медали.

Третьими в общем зачете стали Украина, Австралия, Швеция и США, каждая из которых завоевала по 1 золотой медали.

Юбилейный Гранд-финал WCG подтвердил свою репутацию одного из самых масштабных и зрелищных событий в мире киберспорта.

32 тысячи зрителей посетили игры в Convention Center, а десятки миллионов наблюдали за турниром в прямом эфире посредством веб-трансляций на сайтах live.wcg.com и www.ign.com.

Кроме того, в восьми странах, среди которых Россия, Германия и Китай, Гранд-финал транслировался по телевидению. Турнир посетило также 400 представителей СМИ. Они наблюдали за соревнованием 450 игроков из 58 стран мира, которые сражались за призовой фонд в размере 250 тысяч долларов и другие награды, сообщает сайт федерации игроманов.

Источник: КП
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам