Верховный суд продлил арест Пукача

Верховный суд продлил до 8 декабря арест экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Такое решение Верховный суд вынес 7 октября. Таким образом, срок содержания Пукача под стражей продлен до 17 месяцев.

Как сообщалось, журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В мае 2010 года генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что останки черепа, найденного в Киевской области, принадлежат Гонгадзе.

Бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области. С 23 июля по решению суда Пукач находится под стражей. Генеральная прокуратура Украины предъявила генералу Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста.

Генеральная прокуратура Украины 14 сентября сообщила, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Алексея Пукача в совершении убийства журналиста Гонгадзе завершается, а заказчиком считается экс-глава МВД Юрий Кравченко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам