Участники акции голодовки из "Батькивщины" написали Саркози письмо

Участники бессрочной акции голодовки – представители партии "Батькивщина" в четверг днем передали в посольство Франции в Украине письмо на имя президента Франции Николя Саркози с просьбой помочь остановить "процесс установления диктатуры" в Украине.

"Мы объявили бессрочную голодовку, чтобы привлечь внимание украинского общества и всей мировой общественности к тому, что в Украине устанавливается диктатура и готовятся фальсификации выборов в органы местного самоуправления. Мы обращаемся к Вам (президенту Франции – ИФ) помочь остановить процесс установления диктатуры в Украине в самом центре демократической Европы и прямо в лицо Януковичу (президенту Украины Виктору Януковичу – ИФ) заявить о несовместимости его политики с европейскими ценностями", — изложил журналистам основную суть обращения к Саркози один из участников акции голодовки, глава фракции "Батькивщины" в Киевском областном совете Владимир Подрезов.

В письме к президенту Франции также отмечается, что "Янукович полностью проигнорировал заявление Европейской народной партии (о вхождении партии "Батькивщина" во главе с Юлией Тимошенко – ИФ)".

По словам Подрезова, президент не допустил к участию в выборах партию "Батькивщина" в 4 областях: Киевской, львовской, Луганской и Тернопольской. "Контролированные им органы юстиции и внутренних дел в этих областях зарегистрировали фальшивые организации под названием нашей партии, и от этих фальшивых клонов уже зарегистрировали кандидатов в депутаты местных представительских органов", — утверждает он.

Подрезов также отметил, что акция сейчас проходит у стен Центральной избирательной комиссии. "Основное место голодовки – Центральная избирательная комиссия, но я боюсь, что нас вынудят переместиться в другое "безопасное" место", — сказал он.

Участник акции сообщил, что на утро четверга голодающих от Киевской области было 18 человек.

Кроме того, он рассказал журналистам, что в ночь на четверг "в 03.30 на нас было совершено нападение – сорвано часть наших баннеров с нашими требованиями. Мы смогли отбить это нападение, но оказывается, что милиция, которая рядом, когда совершается нападение, находится где-то".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к посольству пришли четыре участника акции. На голове у них надеты белые повязки с надписью "Голодую".

Как сообщалось, Янукович 7-8 октября пребывает во Франции с официальным визитом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам