Мартыненко: фракция НУНС не склонна к распаду

Лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Мартыненко заявляет, что на данное время нет оснований говорить о вероятности распада фракции НУНС. Об этом Мартыненко сказал в интервью журналистам, комментируя вопрос о возможности создания ряда групп на основе фракции НУНС.

Он отметил, что сегодня на заседании фракции НУНС никто не заявлял о такой возможности. «Никуда мы не собираемся разваливаться, никто никуда не собирается выходить, никто ничего не собирается создавать», — сказал Мартыненко. По его словам, именно такая позиция у лидеров партий, входящих во фракцию НУНС.

На вопрос, действительно ли не будет создано ни одной группы на базе фракции, Мартыненко ответил: «Я булавки под ногти никому не загонял, то, что сказали депутаты – руководители партий — я вам сказал».

На уточняющий вопрос, был ли на заседании фракции народный депутат Украины Давид Жвания, Мартыненко ответил: «Не был, он немного приболел». «Но у нас с ним был телефонный разговор, и он сказал то, что я вам сказал», — добавил Мартыненко.

Он отметил, что для руководителей партий на сегодняшний день «первоочередная задача — это выборы местные, они ими занимаются». «Думаю, что после выборов оптимизма прибавится», — добавил он, передает «УНИАН».

Отвечая на вопрос, если в Регламент будут внесены изменения относительно возможности создания депутатской группы при наличии 20 народных депутатов, а не 14, как было более раннее, это даст возможность сохранить фракцию НУНС, Мартыненко сказал, что цифра «не принципиальная».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам