Цена сахара может вырасти на следующей неделе

Сахар может подорожать на следующей неделе на ожиданиях дальнейших задержек поставок из Бразилии, крупнейшего мирового экспортера сахара, что углубит дефицит предложения на мировом рынке.

Пятеро из 10 (50%) опрошенных агентством Bloomberg трейдеров, аналитиков и брокеров ожидают повышения стоимости сахара-сырца на торгах в Нью-Йорке за неделю, завершающуюся 15 октября. Еще четверо (40%) рассчитывают на падение цен, а один эксперт не прогнозирует значительных изменений на предстоящей неделе.

"Проблема заключается в том, что крупнейший поставщик сахара, Бразилия, не хочет его продавать. Ситуация с поставками будет сложной", — отметил старший вице-президент Newedge USA Майкл Макдугалл.

Сахар-сырец подорожал с начала недели рекордными темпами более чем за два года — на 6,9%, до 25,16 цента за фунт ($555 за тонну), свидетельствуют данные биржи ICE Futures.

Вместе с тем пять из 10 (50%) респондентов Bloomberg ожидают роста цен на рафинированный сахар на торгах в Лондоне, при этом трое прогнозирует снижение его стоимости, а два аналитика не ожидают существенных колебаний. На этой неделе рафинированный сахар подорожал на 4,8%, до $649,8 за тонну, по итогам торгов в Нью-Йорке в четверг.

Половина опрошенных прогнозирует расширение спреда между ценами на рафинированный сахар и сахар-сырец.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам