Cуществует угроза поглощения экономики Украины Россией

Янукович признает, что угроза поглощения экономики Украины Россией существует. "Есть такая угроза — поглощения экономики Украины Россией. Она есть, но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это мало влияет. Но мы следим. И Россия это понимает. Я постоянно говорю: вы такие большие – ну уступите нам в одном вопросе, в другом, третьем.

Это всегда было так. И они, кстати, этого придерживаются", — сказал он в интервью программе "Шустер Live", которое транслировалось в пятницу вечером.

По словам президента, не всегда российской стороне этого хочется, "но мы стараемся их убеждать фактами, примерами в том, что это выгодно в том числе и России". "Им выгодно, чтобы Украина развивалась, потому что это тоже потребительский рынок колоссальный. А нам выгодно, чтобы и Россия развивалась, потому что 40 млрд долларов у нас товарооборот с ними", — пояснил он.

В.Янукович также подчеркнул, что поддерживает постоянную связь с президентом и премьер-министром России – Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. "У нас сладких разговоров очень мало. У нас очень много принципиальных разговоров, и, естественно, каждый защищает свои национальные интересы", — сказал он.

"Мы встречаемся не потому что там такая уж любовь – у нас обязанность запустить механизм экономический, который был частично утрачен между нашими странами", — подчеркнул В.Янукович.

Интервью В.Януковича программе "Шустер Live" транслировалось на ТРК "Украина" в пятницу вечером в записи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам