Янукович: Ющенко хотел отменить политреформу

Экс-президент Виктор Ющенко в свое время отказался от отмены политреформы, чтобы новые полномочия не достались представителю другой политической силы.

Такое мнение озвучил президент Виктор Янукович в интервью "Шустер Live".

"Виктор Андреевич подавал в Конституционный суд представление об отмене этого закона, №2222. Но потом он его возвратил назад под давлением своего окружения, которое его убеждало в том, что у него есть большой риск проиграть выборы 2010 года и эти полномочия могут получить другие кандидаты", — рассказал он.

"Так это было или нет, я не хочу утверждать. Но вероятность того это было главной причиной того, что это представление было возвращено назад, очень высокая", — уточнил Янукович

При этом он отметил, что после отмены политреформы Конституции на него легли дополнительные обязанности.

"То есть отвечать за существенно больший объем полномочий… Это всегда волнует. И надо к этому относиться принципиально", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам