Попов поручил провести аудит ХК «Киевгорстрой» и «Киевэнергохолдинга»

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов поручил председателю наблюдательных советов холдинговой компании «Киевгорстрой» и компании «Киевэнергохолдинг» (обе — Киев) Егору Русину (также и.о. начальника Главного управления коммунальной собственности Киевгорадминистрации) провести аудит финансово-экономической деятельности этих предприятий.

Об этом он сказал в ходе рабочего совещания горадминистрации, передают «Українські новини».

«Я вам хочу поручить в ближайшее время провести аудит финансово-экономической деятельности компаний и в сжатые сроки проинформировать о его последствиях. Любые нарушения, которые будут выявлены, сразу же необходимо направлять на рассмотрение правоохранительным органам», — сказал он.

Попов отметил, что на время проведения аудита следует отстранить от влияния на управление этими компаниями их предыдущих руководителей.

Первый зампред Киевгорадминистрации также поручил Русину до утра 12 октября внести свои предложения по составу правления «Киевгорстроя», а также пообещал, что в ближайшее время город рассчитается за все работы, выполненные предприятием.

Попов поручил Русину пересмотреть все договорные отношения «Киевэнергохолдинга» за последнее время его работы, чтобы предотвратить возможные угрозы использования коммунальных акций, и предложил в случае, если понадобится помощь правоохранительных органов, обратиться к нему.

В свою очередь Русин отметил, что все требования и рекомендации Попова будут выполнены, добавив, что в ближайшее время состоится еще одно собрание акционеров компании «Киевэнергохолдинг».

Напомним, 5 октября состоялись собрания акционеров ХК «Киевгорстрой» и «Киевэнергохолдинга», по результатам которых Попов заявил о возвращении в коммунальную собственность 80% акций «Киевгорстроя» и об установлении городом оперативного контроля над «Киевэнергохолдингом».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам