Тимошенко посадят до апреля 2011

Юлия Тимошенко заявляет о преследовании ее лично и членов ее команды со стороны Службы безопасности Украины. «СБУ получила задание до апреля 2011 года бросить меня в тюрьму… Меня постоянно преследует неизвестное авто. Его номер официально не зарегистрирован. Я убеждена, что наши разговоры по мобильному также прослушиваются», — заявила она в интервью «Frankfurter Allgemeine».
Впрочем, Тимошенко подчеркнула, что команде Виктора Януковича не удастся ее запугать.

«Я могу бороться со своим страхом. Я останусь в стране и никуда не убегу. Я — православная, моя семья также православные. Я верю в Бога, я верю в мою страну, и я верю, что мы способны что-то изменить», — сказала Тимошенко.

Также, она сообщила о политических репрессиях, которые власти Януковича оказывают в отношении членов ее команды.

«Только в Крыму против членов нашей партии открыто более 15 дел, в Луганской области — 17. Кроме того, на мэров, которые сопротивляются, давят, чтобы они вступили в Партию регионов. В Каменце-Подольском мэра заставили выйти из нашей партии. Ему сказали: если ты выйдешь из партии, мы оставим тебя в покое. Он так и сделал, но все же выдвинул свою кандидатуру на выборах, и сразу против него завели дело», — сообщила Тимошенко.

Тимошенко, кроме того, напомнила о делах бывшего главы таможни Анатолия Макаренко и бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко, которые до сих пор находятся под стражей.

«Это — удар по нашей партии. Оба задержанных… принадлежат к нашей команде. Оба уже сто дней находятся в тюрьме — и это прямое нарушение закона», — сказала она.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам