В 2011 году Aston Martin займется выпуском "бюджетных" малолитражных машин

Компания Aston Martin объявила о том, что начнет выпуск своего нового суперкомпактного городского автомобиля Cygnet в следующем году. О стоимости новинки пока не сообщается, но известно, что Cygnet станет самым доступным автомобилем британской марки.

Премьера серийной версии Aston Martin Cygnet состоялась на Женевском моторшоу в марте этого года. Автомобиль построен на платформе сверхкомпактной модели класса A Toyota iQ. От японской машины британский аналог отличается узнаваемым дизайном кузова, а также изысканной отделкой интерьера, сообщает Autoevolution.

Характеристики новой машины, а также цены, как ожидается, будут объявлены до конца нынешнего года.

Ранее сообщалось, что Aston Martin планирует выпускать от одной до двух тысяч машин этой модели в год. В перспективе британский автопроизводитель не планирует рост производства малолитражек, чтобы увеличить объемы продаж.

Cygnet, как предполагается, будет предложен владельцам суперкаров марки. Ульрих Бец, глава Aston Martin, говорит, что его компания хочет предложить своим клиентам автомобиль, представляющий собой уникальное сочетание противоположностей – фирменный стиль машин в новом для себя сегменте рынка.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам