Медведев: новый мэр Москвы будет выбран в самое ближайшее время

Глава России Дмитрий Медведев собирается в самое ближайшее время определиться с кандидатурой на пост мэра Москвы и внести ее в Мосгордуму. «Новый мэр будет выбран для представления в наш городской парламент, наше законодательное собрание в самое ближайшее время», – сказал Медведев на встрече с российскими рок-музыкантами, состоявшейся вечером в понедельник в Ритм-блюз кафе.

Глава государства отметил, что этот список готовился не без его участия.
«Один из этих уважаемых людей, я надеюсь, возглавит Москву, если его поддержит законодательное собрание», – подчеркнул президент.

В минувшую субботу в ходе встречи с представителями «Единой России», которые предложили список кандидатов в мэры столицы, президент заявил, что выберет одного из четырех кандидатов в установленные законом сроки – 10 дней. В список вошли министр транспорта Игорь Левитин и вице-премьер Сергей Собянин, а также губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы, Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Дмитрий Медведев 28 сентября отрешил от должности мэра Москвы Юрия Лужкова, занимавшего эту должность более 18 лет, в связи с утратой доверия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам