Совет по правам человека будет менять «устаревшую» политсистему в России

Совет по правам человека при президенте России будет менять «устаревшую» политическую систему страны и «архаичные» социальные отношения, цитирует РИА «Новости» председателя совета Михаила Федотова, возглавившего во вторник совещательный орган правозащитников в Кремле.

«Мне важно сделать так, чтобы совет внес реальный вклад в модернизацию страны. Потому что Россия, к сожалению, очень архаично устроена: она архаична и по социальным отношениям, и политическая система у нас достаточно устаревшая. Нам надо делать Россию 21-го века, и все члены совета этого хотят», – цитирует его агентство.

Федотов рассказал, что президент Дмитрий Медведев принял решение о его назначении неделю назад, после того, как он выслушал предложения нового главы совета.

«Неделю назад у меня была встреча с президентом, я ему представил свои предложения, он спросил, готов ли я стать председателем совета», – приводит слова Федотова РИА «Новости».

Ранее совет по правам человека при президенте России возглавляла Элла Памфилова, ушедшая в отставку минувшим летом.

На заседаниях совета ведущие правозащитники страны информировали президента о случаях нарушений прав человека, в качестве примера поднимая темы разгона митингов «несогласных», громких уголовных дел, правонарушений сотрудниками спецслужб.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам