ЕС соболезнует в связи с автокатастрофой в Украине

Руководство Европейского Союза выражает свои соболезнования в связи с автокатастрофой в Днепропетровской области. "Я опечален новостью об ужасном дорожно-транспортном происшествии, в котором потеряно столько жизней и хочу выразить свои соболезнования семьям погибших, а также выразить свою поддержку президенту Виктору Януковичу…
…премьер-министру Николаю Азарову и украинским властям" — говорится в сообщении президента Совета Евросоюза Хермана Ван Ромпая, текст которого передан во вторник в Брюсселе агентству "Интерфакс-Украина".

Президент Европейского парламента Ежи Бузек, в свою очередь отметил, что "сегодня мы стали свидетелями двух тяжелейших происшествий на транспортных дорогах Европы в этом году". "Тридцать восемь человек погибло в Днепропетровской области в Украине, восемнадцать человек погибло в Новеем Мясте над Пилица в Польше (Nowe Miasto nad Pilicą). Я шлю свои искренние соболезнования семьям всех погибших в этих трагических событиях и украинским и польским руководителям", — говорится в сообщении президента ЕП.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам