Жители Сумщины будут обеспечены современными медицинскими услугами

В Сумской области уже в скором времени появятся два современных диагностических центра – в Сумах и в Шостке.

Об этом сообщил начальник облуправления охраны здоровья Петр Павлюк 13 октября во время инспекции строящегося диагностического центра в Сумах. «Это настоящий прорыв в качестве диагностики и медицинских услуг. Благодаря инициативе главы облгосадминистрации Юрий Чмыря, жители Сумской области получат два современных центра – в Сумах и Шостке», — уточнил чиновник.

На строительство областного диагностического центра из государственного бюджета было выделено свыше 20 млн. гривен. Работы ведутся в ускоренном темпе и уже к концу этого года центр примет первых посетителей.

В Шостке, где ремонтные работы здания диагностического центра также идут полным ходом, уже использовано 3 млн. гривен.

Врачи диагностических центров в Сумах и в Шостке будут поддерживать между собой непрерывную связь, а также, посредством современных технологий, обмениваться информацией с ведущими клиниками Украины и мира.

П. Павлюк также заверил, что все услуги этих медицинских учреждений будут бесплатными для жителей области. Здесь каждый человек сможет пройти комплексную полную диагностику и получить консультацию у врача. Чиновник ожидает, что в эти медицинские учреждения будут обращаться не только жители области, но и всей Украины.

В тоже время губернатор Сумщины Юрий Чмырь, во время своей пресс-конференции 11 октября акцентировал внимание на том, что открытие современных диагностических центров в Сумской области – это яркий пример реализации Программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей». «Мы работаем для людей, и сделаем действительно качественное медицинское обслуживание совершенно бесплатным для всех без исключения жителей Сумской области», — заявил чиновник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам