Азаров отрицает давление на СМИ в Украине

Премьер-министр Николай Азаров считает неправдивым мнение об ущемлении в Украине прав средств массовой информации.

Об этом он сказал на конференции в Европейском парламенте.

Азаров пригласил всех сомневающихся в свободе СМИ в Украине прийти в страну и лично убедиться в отсутствии каких-либо ущемлений, и хотя бы на протяжении недели промониторить центральные телеканалы.

Азаров отметил, что лично он как председатель Партии регионов крайне редко появляется в эфире украинских телеканалов, в отличие от представителей оппозиции.

Он также сказал, что правительство с пониманием относится к критическим отзывам СМИ о деятельности Кабмина, проверяет достоверность информации и стремится исправить ошибки.

В случае недостоверности информации СМИ правительство, как правило, дает опровержение на своем интернет-портале, популярность которого, по мнению Азарова, значительно уступает популярности СМИ.

Азаров также отметил, что хотел бы наладить конструктивное сотрудничество с оппозицией.

Напомним, что 13 октября Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для обсуждения хода подготовки к подписанию соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации.

Европейский парламент обеспокоен случаями давления на средства массовой информации и ущемления прав оппозиционных политических сил в Украине.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам