Андрей Портнов уйдет в отставку?

Как стало известно редакции Власти.net из достоверных источников в Администрации Президента Украины, чиновничье кресло зашаталось под заместителем Главы Администрации Президента страны главным руководителем управления по вопросам судебной реформы и судоустройства.

Причиной «разборок» в АП стало слишком активное сотрудничество Андрея Владимировича с представителями судебной власти, граничащее с «грубым вмешательством в их деятельность», отметил источник, утверждающий, что Андрей Портнов уже подал заявление об отставке. В АП информацию пока не комментируют. А.Портнов — один из главных идеологов судебной реформы 2010 года, согласно которой в стране были переформатированы все органы судебного самоуправления. Он имеет немалое влияние на работу судов, совмещая статус члена Высшего совета юстиции (который назначает руководителей судов) и чиновника высшего ранга в Администрации Президента (ведь именно Президент издает окончательные указы о назначении и переводе судей).

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам