Тигипко: отказ в перерегистрации «Сильной Украины» в Луганской области – это политическое давление

Глава партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко сегодня в Харькове заявил о политическом давлении со стороны властей Луганской области на региональную ячейку партии. «Сегодня утром я узнал, что у нас не зарегистрировали название во всей Луганской области, то есть, тянули-тянули, а сегодня апелляционный суд в Донецке признал, что это не «Сильная Украина», а Трудовая партия Украины, и вся область практически выпадает из избирательного процесса», – сообщил Тигипко.

По словам политика, партия будет отстаивать свои позиции в суде. «Мы сейчас будем судиться дальше, но так «вышибать» целые области, я считаю, что это чистое политическое давление», – подчеркнул политик.

Правовой советник партии Александра Павленко говорит, что «Сильная Украина» обязательно будет подавать кассационную жалобу в Высший административный суд. «Сегодня нет никаких оснований для снятия наших кандидатов – независимо от названия партийной организации – на любых уровнях их выдвижения. Документы по выдвижению кандидатов с печатью областной организации «Сильной Украины» являются законными и не влекут за собой снятия кандидатов. ТИК должна понимать, что в этом случае закон обратной силы не имеет. Все кандидаты были зарегистрированы законно", – заявила Павленко.

Напомним, Донецкий апелляционный административный суд признал незаконными действия Главного управления юстиции в Луганской области о принятии к сведению изменения названия и юридического адреса Луганской областной организации политической партии «Сильная Украина».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам