ЕС закрыл для Украины рынки энергетики и транспорта

В ходе переговоров о зоне свободной торговли ЕС заблокировал Украине доступ на европейский рынок в сфере энергетики и транспорта. Об этом заявил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий в интервью "Зеркало недели". Он отметил, что главное, что министерство встревожило "это условия доступа на рынок в сфере энергетики и транспорта".

"Закрыли все, за исключением сферы морских международных перевозок, где нам на сегодняшний день похвалиться почти нечем — мы пока очень слабые конкуренты", — уточнил замминистра.

"А вот в случае с наземным транспортом, трубопроводным, передачей электроэнергии и т.д. я не говорю, что мы уже сегодня очень сильные конкуренты для европейцев, но реальный потенциал у нас существует. И то, что для Украины эти рынки закрываются, для нас серьезный вопрос", — уточнил он.

Пятницкий сообщил, что Украине "настойчиво предлагают адаптировать госпомощь в сфере транспорта".

Он уточнил, что Украина не возражает адаптировать свое законодательство, если это откроет новые возможности для доступа на рынок.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам