Украина готова за свой счет пригласить наблюдателей на выборы

Правительство Украины готово содействовать международным наблюдателям в посещении Украины для мониторинга хода выборов в местные органы власти 31 октября, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы пригласили всех, кто хочет, из мировых организаций, которые наблюдают за выборами. Я был в Брюсселе и в очередной раз пригласил представителей Евросоюза. А мне по привычке говорят: ваша оппозиция утверждает, что в стране свобода слова и демократия под угрозой. Я говорю, давайте так: я не буду вас ни в чем убеждать, у меня к вам единственное предложение, и мы готовы взять расходы на себя – приезжайте в нашу страну, поживите там неделю и посмотрите центральные телеканалы… Там действующего премьер-министра будут "полоскать" как угодно в течении недели", — сказал он на совещании по актуальным вопросам развития Николаевской области в Николаеве во вторник.

"Мне это не нравится. Но что поделать – такая должность. Но вы (наблюдатели – ИФ) увидите, я вас ни в чем убеждать не собираюсь", — добавил глава украинского правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам