"Сильная Украина" объявляет "Админресурсу – стоп!"

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» начинает протоколирование всех случаев применения административного ресурса на выборах в рамках проекта «Админресурс – стоп!».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила руководитель Экспертной комиссии партии по правовым вопросам и судебной реформе, адвокат Александра Павленко. По ее словам, «Сильная Украина» вынуждена преодолевать беспрецедентное административное давление. «Инструменты, которые использует власть, всевозможные – от снятия рекламных щитов и обвинений в незаконной агитации до угроз нашим кандидатам и отказа в регистрации по надуманным причинам», – сообщила Павленко.

Партийный эксперт подчеркивает, что «Сильна Украина» будет противостоять давлению всеми законными путями и добиваться прозрачности избирательного процесса и соблюдения прав его участников. «Партия «Сильная Украина» инициирует проект по протоколированию фактов использования административного ресурса – «Админресурс – стоп!». Соответствующий раздел можно найти на нашем сайте по адресу http://adminresurs.silnaukraina.com. И мы призываем все политические силы, общественные и гражданские организации поддержать нашу инициативу и дать надлежащую оценку этих фактов, а также тех лиц, которые должны понести ответственность за такие действия», – отметила Александра Павленко.

Партийный эксперт сообщила, что факты использования административного ресурса соберут в единую базу, и по каждому нарушению будет подан судебный иск. Самые вопиющие факты, по словам Павленко, будут доведены до международных правозащитных организаций.

«Административное давление недопустимо для страны, считающей себя демократической. Это – пережиток тоталитарных систем, который дискредитирует власть», – заявила Александра Павленко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам