Янукович обещает наказать чиновников

Виктор Янукович заявил, что чиновники обязаны создать все условия для честных и прозрачных выборов в местные органы власти. "Сегодня я хочу поднять уровень ответственности чиновников – тех, кто имеет отношение к этим выборам, и сказать: если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти – как минимум, я этих людей уволю с работы. Они не должны мешать людям голосовать.

Они не должны мешать волеизъявлению людей ", — заявил президент журналистам в Ровно, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что в Украине есть политические силы, которые "уже потеряли и теряют доверие украинского народа"."Они уже сегодня предвзято говорят о каких-то фальсификациях, чтобы потом оправдаться перед избирателями, почему у них такой низкий рейтинг", — сказал Янукович.

Президент также заявил, что принцип политической целесообразности будет снят. "Вместо этого будет работать принцип верховенства права", — заявил он.

Янукович подчеркнул, что сегодня предлагает всем сторонам партнерство, конструктивную работу во имя государства и его интересов, несмотря на цвет политических сил.

Выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам