Украина увеличит свой контингент в Афганистане

Украина намерена увеличить количество своих военных, которые участвуют в миротворческой миссии в Афганистане, с 13 до 21 человека. Об этом журналистам в Крыму сообщил министр обороны Михаил Ежель.

"Сегодня достигнута договоренность, что мы будем усиливать свою группировку, которая находится в Афганистане", — сказал Ежель после заседания совета министров обороны стран-участниц Содружества независимых государств.

По его словам, сейчас в Афганистане находится 13 украинцев, а будет дополнительно направлено еще 8.

Ежель также отметил, что Украина участвует и намерена продолжать участвовать во всех миротворческих миссиях под эгидой Организации Объединенных Наций.

При этом сроки возможного увеличения контингента Ежель не уточнил.

Напомним, что сейчас Вооруженные силы Украины принимают участие в 8 международных миротворческих операциях в 7 странах мира: в составе миссий ООН в Либерии, Косово, Судане, Демократической республике Конго, в составе международного воинского контингента в Косово КФОР под командованием НАТО, тренировочной миссии НАТО в Ираке, в составе международных сил содействия безопасности Афганистана и в составе совместных миротворческих сил в зоне безопасности Приднестровского региона Молдовы.

Всего в этих миротворческих миссиях принимают участие 463 украинских военнослужащих, из них 402 — в составе миротворческих контингентов и 61 — как миротворческий персонал.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам