Лукашенко рассчитывает на преодоление разногласий с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен в преодолении существующих разногласий с Россией и предлагает не преувеличивать "накат" российских СМИ на Белоруссию.

"Все пройдет, выстроим мы отношения с Россией, но она должна понимать, что Белоруссия — государство суверенное и независимое. И ему — быть", — заявил А.Лукашенко в среду в Минске, подводя итоги переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Отвечая на вопрос литовских журналистов, А.Лукашенко предложил "не гиперболизировать нынешний "накат" в российских СМИ на Белоруссию".

В настоящее время, сказал А.Лукашенко, "идет информационная перепалка, кто-то в руководстве России дает оценки". "Это их проблемы. Мы не вовлечены в эту перепалку", — заявил белорусский президент.

"Я попросил наших политиков, журналистов, чтобы они не отвечали на это", — отметил А.Лукашенко.

Президент Белоруссии считает, что на сегодняшний день важнее экономическое сотрудничество между странами, повышение благосостояния людей. При этом он заявил, что "с точки зрения экономики, сегодня нет таких разногласий".

Вместе с тем, по словам А.Лукашенко, "мелковатый спор наложил отпечаток на некоторые проекты". "Ну не хочет Россия (участвовать в проектах — ИФ), придут другие, например — Литва", — заявил президент Белоруссии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам