Министерства обороны Украины и РФ обсудят совместные учения

Министры обороны Российской Федерации и Украины в ходе двусторонней встречи намерены обсудить вопрос о проведении совместных учений Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морских сил Украины.

Об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель на пресс-конференции после завершения 59-го заседания совета министров обороны стран СНГ в Ливадийском дворце в среду.

"Сегодня будет моя двусторонняя встреча с министром обороны Российской Федерации, и мы обязательно обсудим вопрос совместных учений", — сказал он.

В свою очередь, министр обороны России Анатолий Сердюков напомнил, что ранее министерства договорились о проведении совместных командно-штабных учений двух флотов. По его словам, такие учения будут в дальнейшем расширены.

Кроме того, как сообщил М.Ежель, планируется дальнейшее проведение стажировки украинских подводников. Он также добавил, что украинские подводники будут служить на подводной лодке "Запорожье", на подводных лодках Российской Федерации.

"Это здорово, что мы достигли договоренности, что наши будущие подводники, которые будут выходить в море на нашей подводной лодке "Запорожье", проходят стажировку на подводных лодках российского Военно-морского флота, это замечательная традиция, и я думаю, что такие мероприятия будут продолжаться и далее", — заявил он.

Кроме того, глава украинского оборонного ведомства сообщил, что в ходе двусторонней встречи с министром обороны России А.Сердюковым он намерен обсудить вопрос о дальнейшей судьбе бывшего ракетного крейсера "Украина".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам