Кабмин увеличил уставный фонд "Нафтогаза"

Кабинет министров решил увеличить уставный фонд Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" на 7,4 миллиарда гривен. Об этом говорится в постановлении Кабмина №950 от 12 октября.

Согласно постановлению, Кабмин поручил Министерству топлива и энергетики принять решение о частном размещении акций "Нафтогаза" на данную сумму, при этом они будут обмениваться на специально выпущенные для этой цели облигации внутреннего государственного займа.

100% уставного фонда "Нафтогаза" после допэмисссии остаются в госсобственности.

При этом правительство не указывает размер уставного фонда "Нафтогаза" после проведения данной допэмиссии.

Кабмин поручил Министерству финансов осуществить выпуск ОВГЗ на сумму 7,4 миллиарда гривен со сроком обращения 9-12 лет с доходностью не выше 9,5% годовых.

Правительство поручило Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку до 25 октября рассмотреть заявление "Нафтогаза" о регистрации допэмиссии с продлением до 30 апреля 2011 года срока подачи необходимых для такой регистрации документов.

Напомним, что 12 октября Кабмин также внес изменения в устав "Нафтогаза", увеличив его уставный фонд на 5,776 миллиарда гривен до 29,941 миллиарда гривен.

В декабре 2009 года Кабинет министров решил увеличить уставный фонд "Нафтогаза" на 12 миллиардов гривен до 36 164,714 миллиона гривен путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100% акций в собственности государства.

В августе Кабмин поручил Минфину предусмотреть выпуск ОВГЗ на 7,4 миллиарда гривен для увеличения УФ "Нафтогаза" во время подготовки изменений в госбюджет на 2010 год, а в сентябре правительство получило разрешение Верховной рады на данный выпуск облигаций.

В 2009 году правительство увеличило уставный фонд компании на 18,6 миллиарда гривен до 24 164,714 миллиона гривен путем выпуска ОВГЗ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам