Французский сенат в ближайшие часы проголосует по проекту пенсионной реформы

Голосование в сенате Франции по проекту пенсионной реформы, как ожидается, пройдет в пятницу во второй половине дня, заявил местным СМИ министр труда Эрик Верт.

По его словам, голосование должно состояться "в ближайшие часы". Для этого в сенате решили ускорить процедуру рассмотрения законопроекта. Нижняя палата парламента уже поддержала этот проект реформы.

Между тем, в стране не прекращаются акции протеста против предложенного правительством проекта, предусматривающего увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет. В частности, протестующие продолжают блокировать часть топливохранилищ и нефтеперерабатывающих заводов. В пятницу утром полицейские применили силу, чтобы проникнуть на территорию НПЗ "Гранпюи" (департамент Сена и Марна). В ходе этой операции трое демонстрантов получили легкие ранения. Власти считают, что возобновление работы этого завода позволит обеспечить в полном объеме поставки топлива на бензоколонки в районе Парижа.

Министр энергетики Жан-Луи Борлоо, со своей стороны, сообщил, что ситуация со снабжением бензином в стране "медленно приходит в норму". По последним данным, примерно на 20% заправок в стране по-прежнему нет бензина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам