Выборы в Херсоне: бандиты-кандидаты от ПР бьют машины и берут в заложники женщин (Видео)

По Херсону прокатилась целая волна запугивание агитаторов и кандидатов . Физическая расправа, порча личного имущества, похищение доверенного лица, угрозы и запугивание – вот методы работы действующего городского руководства.

Об этом сообщает издание «Херсонская правда».

По сведениям издания, злостное нарушение избирательного процесса произошло 21 октября на 24 округе (ул. Ильича, 58), который расположен в микрорайоне Шуменский. Во время предвыборной агитации, которую проводил кандидат в депутаты Херсонского городского совета от политической партии «Третья сила» Александр Бондаренко, он подвергся нападению со стороны своего конкурента по округу.

Действия Дмитрия Больбота и его людей, которые совершили нападение, по всей видимости, можно квалифицировать как препятствие избирательной агитации (ч.2 ст. 157 Уголовного Кодекса Украины).

«Во время своей предвыборной агитации я общался с людьми и раздавал буклеты со своей программой, тут подъехал Дмитрий Больбот на машине и подошёл ко мне. Вдруг я услышал крики своей жены: «Нашу машину бьют!». Оглянувшись, я увидел, как водитель Дмитрия Больбота бьёт железным прутом мою машину. Когда моя супруга попыталась этому воспрепятствовать, водитель затолкал её в машину и увез в неизвестном направлении. Я никак не мог этому помешать, потому что меня в это время за руки держал Больбот, — рассказывает пострадавший Александр Бондаренко.

«В течение получаса я не знал, где находится моя супруга. Я вызвал милицию и написал заявление о противоправных действиях», — добавил он.

Автомобиль, на котором приехал Дмитрий Больбот, был задержан возле развлекательного центра «Миллениум». Во время осмотра машины оперативной группой Комсомольского райотдела, помимо прочего, были обнаружены топор и бензопила. Железный прут, которым наносились удары по машине Александра Бондаренко, был предусмотрительно выброшен до приезда милиции.

«Меня силой затащили в машину. При этом тащили по земле, содрав колено, и ударилась головой об стойку машины, — так описывает происходившее супруга Александра Бондаренко Татьяна Попруженко. — Всё это сопровождалось оскорблениями с нецензурной бранью. Видя, что ситуация выходит из-под контроля, Больбот дал команду: «Везите её в «Миллениум»!».

В машине Татьяна находилась до приезда милиции, сполна выслушав угрозы и оскорбления в свой адрес.

«Мы тебя сейчас так завезём, мало не покажется» — одна из реплик нападающих.

Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если б не быстрый приезд следственно-оперативной группы Комсомольского райотдела и членов политической партии «Третья сила».

Похоже, что у представителей городского руководства закончились демократические аргументы, и в ход пошла грубая сила. И если Александр Бондаренко к людям ходит с печатной продукцией, то Дмитрий Больбот – с железными прутами, топором и бензопилой.

«Я являюсь коммерческим директором Херсонского коммунального рынка. Неоднократно обращался в УВД, СБУ, прокуратуру области с призывом принять меры, но безрезультатно. Зная всю эту систему изнутри, я поставил себе цель побороть коррупционные схемы и поборы, которые мешают развитию предпринимательства. Наступив, таким образом, на одну из статей теневого дохода Дмитрия Больбота, который, будучи депутатом горсовета, контролирует деятельность этого предприятия. И вот таким нехитрым примитивным способом, Дмитрий Александрович решил устранить своего конкурента по избирательному округу», — комментирует ситуацию Александр Бондаренко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам