Рада соберется на заседание уже после выборов

Следующее пленарное заседание Верховной рады Украины состоится во вторник, 2 ноября. Об этом в пятницу, 22 октября, заявил в кулуарах Верховной рады лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, на следующей пленарной неделе (1-7 ноября) "Рада будет работать в нормальном режиме". Он также подчеркнул, что оппозиция своими действиями по блокированию трибуны…

…сделала невозможным рассмотрение вопросов повестки дня, на которых она настаивала.

"Мы пошли им навстречу, определили повестку дня сегодня, но они заблокировали в этот день свою работу. Сегодня повестка дня была сформирована по их просьбе, но они заблокировали принятие своих же предложений", — сказал Ефремов.

Напомним, утром "бютовцы" заблокировали трибуну и президиум и выдвинули ряд требований по вопросам повестки дня заседания в пятницу. После этого был созван согласительный совет, в ходе которого лидеры фракций пытались договориться о разблокировании работы и начале пленарного заседания. Однако сторонам так и не удалось договориться.

Затем депутаты парламентского большинства покинули сессионный зал, а депутаты БЮТ продолжали находиться в нем до 13:00, после чего разблокировали трибуну и президиум ВР.

Отметим, сегодня в сессионном зале парламента также пройдет специальное заседание по случаю 60-й годовщины со дня подписания Конвенции о защите прав человека.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам