Из-за наводнения в Таиланде погибли 32 человека

В Таиланде в результате наводнения погибли 32 человека. Об этом 23 октября сообщает Agence France-Presse.

В наиболее пострадавших от наводнения провинциях Накхонратчасима и Бруйрам погибли по шесть человек. В провинции Лоп Бури погибли пять человек, а в Кнон Кин — три человека. Еще в восьми провинциях зафиксирована гибель в общей сложности 12 человек.

По данным газеты Bangkok Post, большинство погибших — дети и пожилые люди. Некоторые из них утонули, а других убило током. Иногда люди погибали из-за того, что потоки воды уносили автомобили, в которых они ехали.

Наводнение, вызванное сильными дождями, продолжается в Таиланде с 10 октября. Затоплена территория, на которой проживает в общей сложности 1,4 миллиона человек. От стихийного бедствия пострадали 30 провинций.

Эксперты опасаются, что в ближайшее время из-за разлива реки Чао Прайя может пострадать Бангкок. Проводится укрепление заграждений, предохраняющих столицу от наводнения. 75 из 77 километров заграждений уже укреплены.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам