Азаров открыл Гаванский мост в Киеве

Киевская городская государственная администрация открыла эстакаду по улице Набережно-Крещатицкой, а также открыл движение в сторону Подола по мосту на входе в Гавань.

В торжественном открытии приняли участие премьер-министр Николай Азаров и первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.

Протяженность эстакады составляет порядка 300 метров.

Изначально планировалось открыть эстакаду и движение в сторону Подола по мосту на входе в Гавань 6 ноября.

Напомним, что в 2007 Киевгорадминистрация решила выделить строительство эстакады по улице Набережно-Крещатицкой из общего проекта строительства Подольского моста.

В июле 2007 администрация утвердила проект строительства съездов с Подольского моста на Рыбальский остров и улицу Набережно-Крещатицкую в составе проекта строительства всего мостового комплекса.

Согласно проекту предусматривалось строительство улицы Набережно-Рыбальской от улицы Электриков до моста на входе в Гавань, самого Гаванского моста, подхода к нему с Набережно-Крещатикской, съезда с Подольского моста на Набережно-Рыбальскую и эстакады вдоль Набережно-Крещатикской.

Компания "Мостострой" начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам