Российские геи просят не впускать Лужкова в Англию

Представители гей-сообщества обратились в МИД Великобритании с просьбой не выдавать визу на въезд в эту страну бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, сообщил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев.

"В связи с попытками Лужкова получить визу в Британии, мы обратились в министерство иностранных дел этой страны с просьбой отказать ему в этом", — сказал Алексеев "Интерфаксу" в понедельник.

Как известно, мэрия Москвы при Лужкове регулярно отказывала гей-сообществу в согласовании массовых акций в столице.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что на минувшей неделе Лужков подал документы в посольство Великобритании для получения визы на въезд в эту страну. Сообщалось также, что супруга Лужкова Елена Батурина уже находится в Англии, однако в компании "Интеко" заявили, что она в Москве.

Между тем, близкий друг бывшего градоначальника певец Иосиф Кобзон, комментируя эти сообщения, заявил "Интерфаксу", что Лужков ни при каких обстоятельствах не покинет Россию и не переедет на постоянное место жительства за рубеж.

"Юрий Михайлович — патриот России, и даже будучи обижен на государство, он никогда не оставит нашу страну", — уверен Кобзон.

Предположение о том, что экс-мэр Москвы может переехать за рубеж на постоянное место жительства, Кобзон назвал "глупостью и бреднями".

В пресс-службе "Интеко" "Интерфаксу" в понедельник сообщили, что глава компании и супруга Лужкова Елена Батурина в настоящее время находится в Москве.

Месяц назад Кобзон уже заявлял, что Лужков не уедет из России, даже если в отношении него или его окружения будут возбуждены уголовные дела. "Юрий Михайлович ни за что не покинет Россию, даже если против него или его окружения будут возбуждены уголовные дела, давление на него продолжится. Никуда он не побежит", — сказал Кобзон 29 сентября "Интерфаксу".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам