Янукович заверил Харпера в приверженности принципам демократии и свободы слова

Президент Украины Виктор Янукович заверил премьер-министра Канады Стивена Харпера в приверженности принципам демократии и свободы слова.

На совместной пресс-конференции в понедельник в Киеве журналисты поинтересовались у С.Харпера, о каких именно вопросах в сфере соблюдения прав человека шла речь на двусторонней встрече, поскольку в прессе пишут о попытках украинской власти контролировать СМИ, преследовать журналистов и ученых. На этом премьер Канады ответил: "Услышал заверения как самого президента, так и его правительства, о приверженности традициям свободы и демократии, фундаментальным ценностям свободы и демократии. Ни в какие детали я больше вдаваться не буду".

Харпер прибыл в Украину 24 октября с трехдневным официальным визитом. Во вторник он посетит Львов, где побывает в Украинском католическом университете, в музее "Тюрьма на Лонцского", в грекокатолическом соборе Святого Юра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам