В Киеве специальные патрули будут обследовать теплосети

В Киеве будут созданы патрули для обследования теплосетей и своевременного выявления прорывов на них, сообщил первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, необходимость в этом возникла в связи с увеличением аварий на теплосетях из-за их изношенности. В первую очередь это касается теплосетей, которые были проложены в 1977 году с применением битумо-перлитной технологии, когда трубы укладывали прямо в землю без железобетонных лотков. Таких сетей в Киеве насчитывается 122 км, и на них очень трудно обнаружить прорывы.

А.Попов сообщил, что из-за такой аварии получила серьезные ожоги киевлянка. "Вчера утром (в воскресенье 24 октября – ИФ) одна из жительниц Киева получила очень серьезные повреждения, и сегодня находится в больнице в ожоговом центре. Это случилось по причине того, что авария тепловых сетей произошла – как мы сейчас понимаем – в ночное время, и с утра она не была диагностирована, место этой аварии не было определено", — отметил он.

По его словам, женщина находится в ожоговом центре, ее состояние тяжелое.

Газета "Комсомольская правда" сообщает, что 24 октября около 12.00 часов 68-летняя женщина провалилась под асфальт в кипяток на ул. Дубовицкой, 8 в Оболонском районе столицы, где горячая вода несколько дней подмывала асфальт.

По словам местных жителей, люди несколько дней подряд звонили в ЖЭК, жалуясь на то, что из трещин в асфальте сочится горячая вода, но на это никто не обращал внимание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам