ГАИ призывает водителей быть осторожными в связи с ухудшением погоды

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей транспортных средств быть осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.

"В результате изменения погодных условий на территории большинства областей наблюдаются сильные туманы, дожди, в отдельных регионах — мокрый снег. Это значительно усложняет условия для движения транспортных средств и может повлечь возникновение аварийных ситуаций и даже ДТП", — заявили в ГАИ.

В связи с этим Госавтоинспекция Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.

Также ГАИ призывает пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

"Учитывайте также состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья — это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также заменить автомобильную резину на зимнюю", — заявили в ГАИ.

Как сообщалсь, сегодня ночью и завтра днем, 27 октября, синоптики прогнозируют на большей части территории Украины, в том числе в Киеве и области, дождь с мокрым снегом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам