На парламентских выборах у «Сильной Украины» будет высокий результат – эксперты

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» правильно выстроила свою структуру, и потому ее может рассматривать своим конкурентом даже Партия регионов. Так прокомментировал журналистам итоги избирательной кампании по проведению местных выборов политолог Виктор Небоженко.

«На местах партийные ячейки формируются по известной формуле – молодость и дисциплина. Они собирают вокруг себя людей, а не разбрасываются ими, и не имитируют политическую деятельность», – сказал эксперт.

Небоженко считает, что в Западной и Центральной Украине партия Тигипко пополняется теми, кто не хочет открыто поддерживать «регионалов». А в восточных областях в партию идут желающие вырваться из политического гетто Партии регионов, строящей жесткую административную вертикаль.
Как считает директор Центра исследований гражданского общества Виктор Кулик, эти факторы, а также ставка «Сильной Украины» на мыслящих стратегически политиков либерального толка станут залогом успеха партии на будущих парламентских выборах.

«Электоральная поддержка будет расти, ведь личный рейтинг Тигипко не испытал значительных потерь в течение этого года. Вокруг партии продолжит формироваться своеобразный клуб сторонников имиджа Тигипко, и потому на следующей парламентской кампании можно будет рассчитывать на высокий результат», – отметил Кулик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам