В операционной системе iPhone обнаружилась уязвимость

Пытливые энтузиасты обнаружили, что подсистема защиты iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4 может быть легко взломана, сообщает СОТОВИК.ру. На страницах техноблога Engadget появился видеоролик, в котором наглядно показано, как с помощью нехитрой комбинации действий можно получить доступ к приложению Phone, отвечающему за набор телефонных номеров в смартфонах Apple. Ошибка присутствует в iOS 4.1 и бета-редакциях iOS 4.2.

Пользователи, оставляющие смартфон без присмотра, часто прибегают к блокировке с помощью пароля с целью защиты от несанкционированного доступа.

Пароль полностью запрещает доступ к телефону за исключением экстренных вызовов вроде 911, однако достаточно начать вызывать экстренную службу (либо просто ввести любые цифры) и затем сразу же нажать кнопку блокирования устройства, чтобы запустилась стандартное приложение звонков.

После этого можно набирать любой номер, просматривать историю вызовов, копаться в контактах, изучать их содержимое, отправлять СМС и электронные письма, прослушивать голосовую почту и открывать фотографии.

Ранее, напоминает издание, аналогичный дефект был обнаружен и у конкурентов Apple: Motorola Droid 2 и Droid X могут совершить нечто подобное благодаря голосовым командам, которые активируются после четырехсекундного удерживания нажатой кнопки поиска. Другие телефоны с Android 2.2, впрочем, подобным недостатком не страдают.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам