Янукович поручил запустить нефтепровод "Одесса-Броды"

Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу запустить нефтепровод "Одесса-Броды" в аверсном режиме для поставки нефти из Каспийского региона. Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая прошла в рамках его встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для Украины очень важно, что мы получаем нефть из Азербайджана на наши НПЗ, тем самым, создавая новую добавочную стоимость, создавая новые рабочие места, это имеет очень важное социальное значение… Все наши последующие шаги будут направлены на то, что наполнить нефтепровод "Одесса-Броды" и запустить его в аверсном режиме. И мы рассчитываем, что эта программа в течение нескольких лет обеспечит значительное увеличение поставок энергоносителей. И не только нефти", — сказал Виктор Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам