МИД Франции считает аудиозапись "Аль-Каиды" достоверной

Подлинность аудиозаписи с обращением лидера "Аль-Каиды" подтвердилась в ходе первых проверок, сообщил МИД Франции.

"Это сообщение только подтверждает реальность террористической угрозы, против которой французские власти принимали и продолжают принимать необходимые меры с целью обеспечить безопасность территории и французских граждан", — заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Бернар Валеро.

"Французские власти мобилизовали все силы, чтобы добиться освобождения семи заложников, захваченных 16 сентября в Нигере. Эти заявления У.бен-Ладена не меняют нашей оценки положения наших заложников и никак не повлияют на наши усилия в их освобождении", — добавил Б.Валеро.

Как сообщалось ранее, Усама бен Ладен заявил в среду в аудиообращении, что считает необходимым мстить Франции за принятие законов, притесняющих мусульман. Он сообщил, что недавнее похищение террористами в Нигере нескольких французов — "это ответ на притеснения мусульманского народа".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам