Азаров прогнозирует запуск полного кольца городской электрички осенью 2011 г.

Запуск городской электрички в Киеве по маршруту полное кольцо произойдет с 1 сентября 2011 года, прогнозирует премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы будем сдавать ее частями, но к 1 сентября сделаем полностью", — сообщил глава правительства в четверг в ходе церемонии открытия железнодорожной платформы "Левый Берег" после реконструкции.

Согласно распространенному во время церемонии пресс-релизу Юго-Западной железной дороги, стоимость реконструкции платформы "Левый Берег" составила около 63 млн грн.

На станции построены три платформы с навесами, первая и вторая длиной 250 метров, третья – длиной 200 метров. Кроме того, для людей с ограниченными физическими возможностями построено пять пассажирских лифтов.

Пропускная способность станции увеличена с 4927 человек в сутки до 10,5 тыс. в сутки. На ней будут останавливаться более 20 поездов повышенной комфортности и 52 пригородных электропоезда.

Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация прогнозирует открытие еще двух остановочных платформ для городской электрички – "Сырец" и "Борщаговская" – в 2010 году.

До конца текущего года городская электричка начнет курсировать от станции "Троещина" ("Огородная") до станции "Борщаговская".

Согласно пресс-релизу, затем планируется провести реконструкцию еще двух платформ – "Вышгородской" и "Рубежовской", после чего будут построены еще 10-12 платформ, которые завершат формирование Северного полукольца протяженностью 29,7 км с 14 станциями.

Кроме того, в 2010 году горгосадминистрация рассчитывает ввести в эксплуатацию временную трамвайную линию от проспекта Ватутина к дополнительной железнодорожной платформе "Троещина-2".

Строительство Южного полукольца городской электрички планируется завершить до 2012 года.

В настоящее время городская электричка курсирует между станциями "Троещина" ("Огородная") и "Киев-Петровка" и перевозит около 134 тыс. пассажиров в месяц.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам