Бесплатной вакцинации от гриппа не будет

Вакцинация от гриппа в Киеве будет проводиться государственными медучреждениями за 60-70 гривен. Об этом на заседании Киевсовета заявила начальник главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Раиса Моисеенко. "Что касается доступа к иммунизации против гриппа, мы сегодня отрабатываем механизмы…
…чтобы максимально удешевить ее для каждого человека и возможности доступа граждан города Киева.

То есть сегодня мы отрабатываем вопрос, чтобы мы имели возможность в наших аптеках, согласно действующему законодательству, иметь вакцины. Чтобы человек мог не в частном учреждении проводить иммунизацию, где очень дорого — 300 и более гривен, — а практически за 60-70 гривен (примерная себестоимость вакцины) проводить иммунизацию в нашем лечебно-профилактическом учреждении", — в частности, сказала Моисеенко.

По ее словам, бесплатная иммунизация против гриппа не предусмотрена. "Есть приказ Министерства здравоохранения о тех прививках, которые обязательны по закону, а против гриппа — это дополнительная иммунизация и мы не проводим ее бесплатно. Но дать доступ мы обязаны и над этим сейчас работаем", — отметила она.

Кроме того, Раиса Моисеенко сообщила, что на сегодняшний день Киевское городское управление здравоохранения проводит тендерную закупку небольшого количества вакцины для проведения вакцинации в закрытых медико-социальных коллективах (инвалиды, дети в интернатах и домах ребенка).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам