ПР: Украина интегрируется и на Восток, и на Запад

Стратегическим вектором внешней политики Украины остается интеграция в Евросоюз.

Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов по международным вопросам, советник президента Украины Леонид Кожара.

По его словам, сегодня Украина стоит очень близко к вопросам европейской интеграции и экономической интеграции на Востоке.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Кожара также отметил, что Украина должна обеспечить введение стандартов Евросоюза относительно государственной границы.

«На сегодня наша граница остается постсоветской, мы защищаем границу преимущественно силами пограничников — людей. В Европе же это — технические средства и так далее. Наша граница по уровнем оснащения, за уровнем обустройства не отвечает главным европейским стандартам. И на это также нам придется тратить силы, ресурсы», — заявил депутат.

По мнению Кожары, сегодня существуют не политические, а исключительно технические вопросы, связанные с введением безвизового режима с Европейским союзом.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам