Будет ли Виктор Янукович просить УЕФА за Суркиса, как это делал во время «шубного скандала» Леонид Кравчук? — эксперт

Сегодня президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на 3 часа опоздал на назначенную на 11.00 в Доме Футбола пресс-конференцию. Собравшимся журналистам, как сообщил один из присутствующих на мероприятии представителей СМИ, объявили, что Суркиса вызвали к президенту страны Виктору Януковичу. Напомним, что в начале этой недели президент ФФУ был обвинен кипрским футбольным экс-функционером Спиросом Марангосом, в том, что именно он дал взятку членам исполкома УЕФА и тем самым добился проведения Евро-2012 в Украине и Польше.

Правительство Италии, также претендовавшей на право проведения турнира, а также Антикоррупционное бюро Польши уже инициировали соответствующие расследования. Однако с момента появления информации Суркис до сих пор никак публично не прокомментировал прозвучавшие обвинения в его адрес.

Эксперты считают, что Виктор Янукович вызвал Григория Суркиса «на ковер». Сергей Нагорный, руководитель аналитического отдела объединения предпринимателей — участников подготовки к европейскому футбольному чемпионату «ЧЕ-2012» считает: «Ряд фактов биографии действующего президента ФФУ — в особенности попытка подкупа испанского судьи, из-за которой УЕФА в свое время применило к «Динамо» (Киев) серьезные дисциплинарные санкции — убеждает мировую общественность в том, что обвинения Марангоса имеют под собой почву. Возникает закономерный вопрос. Будет ли Виктор Федорович Янукович просить за Григория Суркиса, как это делал во времена «шубного скандала» Леонид Макарович Кравчук?».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам