Янукович внимательно следит за "чистотой выборов"

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин считает, что сегодня нет оснований говорить о каких-либо системных нарушениях в процессе подготовки выборов в местные органы власти.

Он отметил, что Президент Виктор Янукович внимательно следит за "чистотой выборов".

"Президент, как никто другой, заинтересован в том, чтобы не только избирательный процесс, но и подсчет голосов был произведен прозрачно", — сказал Левочкин. При этом он отметил, что "АП не принимает участия в избирательном процессе".

Левочкин не исключил, что по итогам выборам могут быть приняты кадровые решения. "Если будут обнаружены факты незаконных действий госслужащих, то по ним впоследствии будут приняты все необходимые решения", — сказал он.

По словам Левочкина, Президент заинтересован не столько в победе Партии регионов, сколько в том, чтобы состав местных советов отображал точку зрения жителей области.

В свою очередь Президент Виктор Янукович призвал председателей областных государственных администраций обеспечить избирателям комфортные условия для голосования на местных выборах 31 октября.

"Я также просил бы, уважаемые коллеги, чтобы вы в этот день подумали о людях и организовали, как всегда, на каждом участке при необходимости для людей праздничное настроение", — сказал Янукович.

В частности, Президент поручил губернаторам при возможности обеспечить на участках питание и горячие напитки. "Наша обязанность — создать условия и для членов комиссий, и для тех, кто не успел там дома вовремя выпить чай, создать возможность на участке", — сказал Янукович.

Напомним, выборы местных органов власти состоятся в воскресенье, 31 октября. Избирательные участки откроются по всей стране, кроме Киева. Кроме того, не состоятся выборы в Тернопольский облсовет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам